欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 6221
信件名称: 新华区红星国际小区群租房扰民,多次投诉无果
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-07-02
信件内容: 新华区红星国际小区7号楼2单元502本是一间3室房子,但被二房东隔成了5到6间房,分租出去。第一是,时常发生扔燃烧的烟头现象,由于正处于夏天,天气干燥,居民非常担心会引发火灾;根本不知道这些租户的正规身份,业主们很忧心会发生不法事件。第二是,发生噪音扰民现象,还有部分租户白天、晚上各种敲打,喊叫(骚扰型叫喊),走路(楼下住户的吸顶灯都在颤抖),大声播放音乐,第一次经110,物业,居委会多方协调,才消停2天。后又陆续搬来租户,扰民在此升级,不光晚上闹腾,白天也开始,家中老人敲门提醒,但租户并没有注意,反而变本加厉从下午3点一直折腾到凌晨3点,由于长时间这样骚扰,导致家中老人心脏发病。希望有关领导给予解决,还业主一个正常的睡眠,取缔这种群租房,排除居住隐患。
回复信息
回复内容: 您反映的问题属石家庄市新华区,请到当地政府反映。
  • 数读舆情:无人零售 风口还是泡沫? 2019-02-20
  • 滴滴公布阶段整改措施 零容忍整治“人车不符” 2019-02-19
  • 三晋史话:班婕妤与《团扇歌》 2019-02-19
  • 手绘长卷:习近平2018年两会全纪录 2019-02-18
  • 网传陕西神木“两交警当街练散打” 实为四川绵阳 2019-02-17
  • 推动基层宣传思想文化工作改革创新 2019-02-16
  • 万科的养老业务探索——养老不是地产,本质核心是服务 2019-02-15
  • 2014高考大片儿上演 铺红色地毯迎明日之星【5】 2019-02-15
  • 回复@老老保老张工:伪高工想回到那种你生产的产品再水都有人买单都不会倒闭的日子?没门儿! 2019-02-14
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-13
  • 南昌火车站区域将增设电子警察 2019-02-12
  • 英媒美国父母诉诸法院赶走"啃老"子女 中英均有类似问题 2019-02-12
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-02-11
  • 赖传珠:曾率军“集体强渡”解放海南岛 留下25年的战地日记 2019-02-10
  • 【网络中国节】端午遇上足球杯 平陆交警夜查全力保平安 2019-02-09
  • 313| 518| 958| 573| 753| 648| 998| 775| 1| 832|