欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 5008
信件名称: 平安驾校非法贪墨学生学车费
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-06-02
信件内容: 贪墨城建学生报名学车费用,协商了一个月还是不退还,致使学生经济损失和精神打击,投诉平安驾校,希望有关部门能够整顿一下,如实退还学生学车费用。
回复信息
回复内容: 平安驾校属新城区管辖,请向当地相关部门反映。
  • 数读舆情:无人零售 风口还是泡沫? 2019-02-20
  • 滴滴公布阶段整改措施 零容忍整治“人车不符” 2019-02-19
  • 三晋史话:班婕妤与《团扇歌》 2019-02-19
  • 手绘长卷:习近平2018年两会全纪录 2019-02-18
  • 网传陕西神木“两交警当街练散打” 实为四川绵阳 2019-02-17
  • 推动基层宣传思想文化工作改革创新 2019-02-16
  • 万科的养老业务探索——养老不是地产,本质核心是服务 2019-02-15
  • 2014高考大片儿上演 铺红色地毯迎明日之星【5】 2019-02-15
  • 回复@老老保老张工:伪高工想回到那种你生产的产品再水都有人买单都不会倒闭的日子?没门儿! 2019-02-14
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-13
  • 南昌火车站区域将增设电子警察 2019-02-12
  • 英媒美国父母诉诸法院赶走"啃老"子女 中英均有类似问题 2019-02-12
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-02-11
  • 赖传珠:曾率军“集体强渡”解放海南岛 留下25年的战地日记 2019-02-10
  • 【网络中国节】端午遇上足球杯 平陆交警夜查全力保平安 2019-02-09
  • 468| 336| 720| 642| 419| 936| 683| 274| 849| 207|