欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3822
信件名称: 反馈我市新华区树人教育信息咨询有限公司在经营中的乱象,许诺只要报名缴费,可以不用考试,可以拿证,严重破坏了教育的公平性,并且这样的企业存在了很长时间,请新华区教体委予以查实, 投诉企业名称:平顶山市树人教育信息咨询公司,住所:河南省平顶山市新华区建设路与开源路交叉口西20米路北北,法人:祝云峰
信件分类: 举报 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 反馈我市新华区树人教育信息咨询有限公司在经营中的乱象,许诺只要报名缴费,可以不用考试,可以拿证,严重破坏了教育的公平性,并且这样的企业存在了很长时间,请新华区教体委予以查实, 投诉企业名称:平顶山市树人教育信息咨询公司,住所:河南省平顶山市新华区建设路与开源路交叉口西20米路北北,法人:祝云峰
回复信息
回复内容: 接到该件后,我区安排区教体局有关负责同志进行调查核实。经调查,树人教育未有不正当经营和扰乱教育公平行为,网民提到的只要报名缴费,可以不用考试就拿证,这是不存在的。但是学生可以有多次补考机会,不影响最终毕业拿证,是按照学??际哉咧葱械?。树人教育也可能在招生过程中存在一些没有向学生解释清楚的情况,导致考生在某些方面对他们的工作产生了误解。现区教体局已责令树人教育向所有考生进一步沟通解释,消除误会。
  • 数读舆情:无人零售 风口还是泡沫? 2019-02-20
  • 滴滴公布阶段整改措施 零容忍整治“人车不符” 2019-02-19
  • 三晋史话:班婕妤与《团扇歌》 2019-02-19
  • 手绘长卷:习近平2018年两会全纪录 2019-02-18
  • 网传陕西神木“两交警当街练散打” 实为四川绵阳 2019-02-17
  • 推动基层宣传思想文化工作改革创新 2019-02-16
  • 万科的养老业务探索——养老不是地产,本质核心是服务 2019-02-15
  • 2014高考大片儿上演 铺红色地毯迎明日之星【5】 2019-02-15
  • 回复@老老保老张工:伪高工想回到那种你生产的产品再水都有人买单都不会倒闭的日子?没门儿! 2019-02-14
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-13
  • 南昌火车站区域将增设电子警察 2019-02-12
  • 英媒美国父母诉诸法院赶走"啃老"子女 中英均有类似问题 2019-02-12
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-02-11
  • 赖传珠:曾率军“集体强渡”解放海南岛 留下25年的战地日记 2019-02-10
  • 【网络中国节】端午遇上足球杯 平陆交警夜查全力保平安 2019-02-09
  • 813| 920| 87| 377| 307| 163| 908| 541| 704| 948|