欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3821
信件名称: 新华区和平路达芙妮店,存在逃税现象,买的鞋子给我一只36码一只37码就不说了,多次索要发票后,竟然给我开的其他餐饮发票,而且还没有盖章,我退回无效发票后至今仍没有收到该店正规发票,请领导帮忙解决并处罚此黑店
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 新华区和平路达芙妮店,存在逃税现象,买的鞋子给我一只36码一只37码就不说了,多次索要发票后,竟然给我开的其他餐饮发票,而且还没有盖章,我退回无效发票后至今仍没有收到该店正规发票,请领导帮忙解决并处罚此黑店
回复信息
回复内容: 如发现商户逃税漏税现象,请到新华国税分局进行举报,或拨打新华国税分举报电话:3386078
  • 数读舆情:无人零售 风口还是泡沫? 2019-02-20
  • 滴滴公布阶段整改措施 零容忍整治“人车不符” 2019-02-19
  • 三晋史话:班婕妤与《团扇歌》 2019-02-19
  • 手绘长卷:习近平2018年两会全纪录 2019-02-18
  • 网传陕西神木“两交警当街练散打” 实为四川绵阳 2019-02-17
  • 推动基层宣传思想文化工作改革创新 2019-02-16
  • 万科的养老业务探索——养老不是地产,本质核心是服务 2019-02-15
  • 2014高考大片儿上演 铺红色地毯迎明日之星【5】 2019-02-15
  • 回复@老老保老张工:伪高工想回到那种你生产的产品再水都有人买单都不会倒闭的日子?没门儿! 2019-02-14
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-13
  • 南昌火车站区域将增设电子警察 2019-02-12
  • 英媒美国父母诉诸法院赶走"啃老"子女 中英均有类似问题 2019-02-12
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-02-11
  • 赖传珠:曾率军“集体强渡”解放海南岛 留下25年的战地日记 2019-02-10
  • 【网络中国节】端午遇上足球杯 平陆交警夜查全力保平安 2019-02-09
  • 78| 132| 816| 134| 369| 885| 560| 491| 966| 469|