欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 10560
信件名称: 车补问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-01-29
信件内容: 新华区公务员车补什么时候发放,为什么不按照国家政策执行,从2014年车改到现在已经过去四年多了,为什么不执行。
回复信息
回复内容: 目前新华区只有行政编制可以享受车补,事业单位公车改革还未开展,行政编制车补经费已发放到各单位,具体发放流程由各单位统筹安排。
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-19
  • 晋中市直机关将开展纪念建党97周年“红色+”系列活动 2019-05-19
  • 秦知道——西部网新闻频道 2019-05-18
  • 新西兰成中国猎取情报最易下手目标?这报告让世界笑了 2019-05-17
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-05-17
  • 网售私房粽游走法律边缘 打养生旗号难以说清依据 2019-05-16
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-05-15
  • 《赛博朋克2077》官方定调为第一人称“RPG” 2019-05-14
  • 美图手机V6泰国走红 成潜水客摄影神器 2019-05-13
  • 第五届中国—亚欧博览会 2019-05-13
  • 【人民映像】霍庆有:匠心神韵 杨柳青青 2019-05-12
  • 【学习时刻学思践悟十九大⑤】中央党校郑琦:八项规定仍是全面从严治党重要一环 2019-05-12
  • 足协杯-张稀哲造点索9破门 国安主场2-1上港占先机 2019-05-11
  • 罗伯特·劳伦斯·库恩 2019-05-10
  • 人事 江西两设区市任免一批领导干部 2019-05-09
  • 307| 735| 915| 792| 255| 650| 561| 589| 384| 286|