欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 10446
信件名称: 天湖苑北区环境脏乱差,小区物业不作为
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-22
信件内容: 小区环境脏乱差,存在卫生死角,建筑垃圾,生活垃圾,14号楼前尤其严重,楼道卫生差,线路乱七八杂,小区物业各种不作为,有问题就是不是他们的问题,不归他们管,小区证件不齐全各种问题......
回复信息
回复内容: 经区住建局有关负责同志现场与天湖苑小区物业公司了解到,该小区内装修垃圾及时清理,未及时清理的垃圾及时覆盖。生活垃圾日清,保洁人员每天及时到位打扫。私搭电线的及时通知业主,及时拆除。业主反映小区证件不全问题是属于开发商的问题。
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-19
  • 晋中市直机关将开展纪念建党97周年“红色+”系列活动 2019-05-19
  • 秦知道——西部网新闻频道 2019-05-18
  • 新西兰成中国猎取情报最易下手目标?这报告让世界笑了 2019-05-17
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-05-17
  • 网售私房粽游走法律边缘 打养生旗号难以说清依据 2019-05-16
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-05-15
  • 《赛博朋克2077》官方定调为第一人称“RPG” 2019-05-14
  • 美图手机V6泰国走红 成潜水客摄影神器 2019-05-13
  • 第五届中国—亚欧博览会 2019-05-13
  • 【人民映像】霍庆有:匠心神韵 杨柳青青 2019-05-12
  • 【学习时刻学思践悟十九大⑤】中央党校郑琦:八项规定仍是全面从严治党重要一环 2019-05-12
  • 足协杯-张稀哲造点索9破门 国安主场2-1上港占先机 2019-05-11
  • 罗伯特·劳伦斯·库恩 2019-05-10
  • 人事 江西两设区市任免一批领导干部 2019-05-09
  • 193| 855| 449| 164| 841| 752| 59| 222| 840| 218|