欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 彩博士组选>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 10426
信件名称: 佳田新天地开发商逾期不交房
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-21
信件内容: 佳田新天地开发商自16年至今不交房,我在2018年6月购买佳田新天地3号楼商品房,合同所填交房日期为2018年21月31日,但是至今为止未进行交房也未给予所有购房者合理的解释及按规定给予补偿,且工程长期处于停滞状态,希望领导能够及时关注加强监管力度,能够让我们所有的购房者尽快住上自己购买的商品房。
回复信息
回复内容: 经区住建局反映,该的问题已超出住建局管理权限,建议业主按照合同约定起诉开发企业。
  • 计划不是产生在交换基础上的计划。 2019-03-21
  • 【理上网来喜迎十九大】姚树洁:世界看好中国的未来 2019-03-20
  • 南沙加快构筑与湾区主要城市“半小时交通圈” 2019-03-19
  • 1天400吨 宁波这个餐厨垃圾处理厂月底开始运行 2019-03-19
  • 林芝市墨脱县“石锅之乡”见闻 2019-03-18
  • 新车图解:丰田全新RAV4 未来流行硬汉风格? 2019-03-17
  • 年轻人式油腻:无所事事 折寿损福 2019-03-17
  • 浙江畲乡建设生态搬迁点 接纳村民一千五百余户  2019-03-16
  • 天路文章中国国家地理网 2019-03-15
  • 头发-热门标签-华商生活 2019-03-14
  • 湖北经济学院举行中德艺术青年交流活动 共绘“丝绸之路” 2019-03-13
  • 韩媒:韩美商定暂停原定8月“乙支自由卫士”联演 2019-03-12
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-12
  • 2018年全国煤矿瓦斯防治培训班开班 2019-03-11
  • 不容亵渎!  男子发表侮辱英烈言论案开审:一男子对救火烈士发表侮辱言论 2019-03-10
  • 425| 294| 314| 449| 56| 346| 303| 650| 297| 444|